пятница, 5 ноября 2010 г.

Так, что же представляет из себя метод Сильва? 1 часть


В чём же суть метода Хосе Сильва и почему он на столько эффективен, что люди вот уже на протяжении почти 70 лет пользуются им и развивают его ещё больше.

На протяжении всей истории  мы восхищаемся и гордимся сверхзвездами в каждой сфере человеческой деятельности: военными героями, деловыми магнатами, знаменитостями шоубизнеса, и, конечно же, искусными  торговцами. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, за счет чего эти люди преуспевают  больше других? Может быть они умнее или лучше образованы? Во многих случаях это не так.

Некоторые из них получили лишь минимальное образование. И мы видим сверхзвезд, поднимающихся и преуспевающих во все времена истории. Эта дверь всегда открыта для тех, кто готов войти в нее. Если ни тяжелый труд, ни ум, ни расчет времени не являются необходимыми условиями, тогда в чем же секрет успеха? Где он спрятан? Его искали многие. Пару раз люди вплотную подходили к тому, чтобы назвать вещи своими именами.

Наполеон Хил потратил более 20 лет на изучение наиболее преуспевающих людей мира. В 1925 году он предположил, что ключом являются особые ментальные способности, которыми отличаются сверхзвезды. Он говорил, что такие люди могут заставить свою душу пойти дальше той точки, в которой средний человеческий мозг "прекращает рост или развитие".

"Индивид, который находит способ искусственно стимулировать свой мозг, возбуждать его и вынуждать часто преодолевать эту среднюю точку остановки, наверняка вознаграждается почетом и богатством, если его усилия носят созидательный характер", - писал Н. Хил.
Но Хилл так и не нашел ответа. В своей классической книге "Думай и богатей" он признает, что секрет в ней так и не был прямо назван. Самое большое, что он мог сделать,- это рекомендовать технику, которую он назвал концепцией "управления Разумом", которая подразумевала общение с другими людьми в определенной манере.

В 1960-х годах группа американских исследователей из инженерного колледжа в штате Нью-Джерси подошла к секрету еще ближе. Они потратили десятилетие на изучение наиболее преуспевающих администраторов, пытаясь понять, что их отличает от других.

Они использовали самое современное электронное оборудование и методы исследования, но тоже не нашли ответа. Они наблюдали отличия, но не смогли ухватить истинную суть их.
История их исследования детально изложена в книге "Управляемое экстрасенсорное восприятие" Как и Н.Хил, американские исследователи открыли, что самые преуспевающие люди обладают особыми ментальными способностями. Н. Хил зашел настолько далеко, что заявил "педагог, который обнаружит возможность стимулировать мозг любого человека с тем, чтобы он преодолел эту среднюю точку остановки без нежелательных обратных эффектов, заслужит благодарность человечества, как никто другой в мире".

Этим человеком стал Хосе Сильва - исследователь-любитель из пограничного городка Ларедо в штате Техас. Раскрытие этой тайны стоило ему двадцати двух лет напряженнейших, сложнейших исследований, какие когда-либо проводились.

Он обнаружил ответ там, где никто и не пытался его искать,- не в тяжелом труде, не в каких-то таинственных "дополнительных чувствах", которыми обладают отдельные люди. Он обнаружил секрет в человеческом Разуме, И что еще важнее, он нашел ключ для раскрытия этого секрета, с тем, чтобы каждый человек на нашей планете мог использовать свой Разум так, как это делают сверхзвезды. 

Хосе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, чего мы ни пожелаем. Вообразите, вы не только обладаете внутри себя потенциалом сделать свои сны явью - вы можете научиться видеть еще более величественные сны… и воплощать их тоже.

Пока Н.Хил и ученые из инженерного колледжа искали фактор, отделяющий успех от сверхуспеха, Х.С. разработал метод, который дает эти сверх возможности каждому.
Хосе Сильва начал свои исследования о Разуме и человеческом потенциале в 1944 году. Его находки стали доступны публике начиная с 1966года, и породили целое новое поле науки именуемое психоориентологией.

Психоориентология - это изучение разума и того, как его сориентировать, т.е. направить в сторону успеха. Так как все-таки наиболее преуспевающие люди получают свои особые способности.

Сверхзвезды используют при мышлении, как логическое левое полушарие мозга, так и творческое, интуитивное правое полушарие мозга. Правое полушарие является нашим проводником в мир лежащий за пределами физического. Это наша связь как бы с другой стороной, с царством созидания, где мы формировались. По мере того, как мы все более и более вовлекаемся в физический мир, роль правого полушария отходит на задний план. И мы в мышлении полагаемся только на логическое левое полушарие.

Сейчас правое полушарие головного мозга является у нас почти рудиментным органом, оно не нужно нам для выживания в физическом мире, мы продвигаемся вперед, полагаясь на левое полушарие, будучи логичными и деятельными людьми. Но потом нам кто-то перебегает дорогу, наши позиции начинают шататься, и мы остаемся без работы, наши долги растут, мы на краю пропасти, мы молимся, но ничего не происходит, и мы гадаем почему.

Мы нуждаемся в помощи с другой стороны, но когда мы просим о ней, наш крик, как будто не слышен, словно перерезаны телефонные провода. Наша связь с другой стороной не перерезана, но ее все равно, что нет. Дело в том, что, концентрируясь на материальном мире, мы, как бы отключаем себя с другой стороны.

Наш контакт с творческим царством правого полушария дает возможность, как бы восстановить связь с другой стороной. В этом логическом мире никогда, с пеленок до могилы, не учили пользоваться правым полушарием для контакта с другой стороной.

Но все меняется, открываются новые горизонты, и метод Сильва может оказаться вашим шансом получить помощь, в которой вы так нуждаетесь. Как известно наше сознание знает и использует от 2 до 7% того, что знает наше подсознание.

Так вот метод Сильва учит шире использовать свое сознание и использовать его особым образом. В следующей своей рассылки я продолжу раскрывать суть высокоэффективного метода Хосе Сильва, с помощью которого Вы можете управлять своим Разумом и своей жизнью.

2 комментария:

  1. Недавно тоже начал практиковать метод Сильва. Первые результаты- я начал управлять своим сном :) Сам решаю куда пойти и что там сделать :) Чудеса ...

    ОтветитьУдалить
  2. Да. Самое главное, что этот метод очень простой. Освоить его очень легко. Результаты превосходят ожидания.

    ОтветитьУдалить