пятница, 2 июля 2010 г.

КАК РАБОТАЕТ НАШ МОЗГ


Наш мозг – эта часть материи трех фунтов, расположенная между Нашими ушами. Он является самым сложным, комплексным и удивительным инструментом, когда-либо известным человечеству. Мозг управляет всем, что Мы видим, говорим, чувствуем и делаем. Обладая таким мощным инструментом, в нашей власти понять, как он работает и как заставить его работать наиболее оптимально для нас.

Вот некоторые основные принципы работы нашего мозга.

1-е -  важно понять, что мы - только энергия. Если мы возьмём очень мощный микроскоп и рассматрим даже не атомы, протоны и электроны, а крохотные нейтроны и кварки, из которых эти частицы состоят, то мы увидим только небольшие биты электромагнитных вибрирующих световых волн. Эти биты – как раз то, из чего мы состоим, и наш мозг управляет вибрацией каждого из них.

2-е - важно знать, что наш мозг может вырастить новые мозговые клетки (или нейроны) в процессе, называемом нейрогенезом. Не так давно ученые полагали, что люди рождались с определенной генетической предрасположенностью. Но теперь, когда кто-то говорит: «То, каким я родился, это всего лишь один из путей, кем я могу быть», - мы понимаем, что ученые только наполовину правы. В то время как генетическая предрасположенность составляет приблизительно половину нашего внутреннего программирования, другие пятьдесят процентов обусловлены поведением, восприятием, верованиями и привычками, а также обстоятельствами нашего детства.

Вот хорошие новости: понимая, как работает наш мозг, мы можем изменить свои обстоятельства и насладиться врожденной гениальностью нашего мозга, чтобы достигнуть наших целей и мечтаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий