среда, 7 июля 2010 г.

Мы рабы своих привычек


Что нами движет, как мы действуем? 95% - нами руководит подсознание и только 5% - сознание. Т.е., практически всё, что мы делаем – мы делаем в силу своих привычек, навыков и убеждений.  Если в детстве, мы научились плавать или ездить на велосипеде, то, даже через много лет мы сможем это сделать, т.к. наш мозг и наше тело помнит, как это делается. То же самое относится и к плохим привычкам и убеждениям, которые мешают нам жить.
В детстве мы получили огромное количество ограничивающих убеждений, не позволяющих нам сейчас подняться до невиданных высот и достичь целей, которых мы действительно заслуживаем и хотим добиться.

Перед каждым из нас стоит выбор: оставаться во власти этих убеждений и продолжать подчинять им свою жизнь и жизнь наших детей или действовать так, чтобы избавиться от их оков. Безусловно, второй вариант потребует от нас определенных усилий, выхода из нашей зоны комфорта, а, следовательно, он будет сопровождаться сложностями, испытаниями и неудобствами, с которыми мы должны будем справиться.

Однако, для человека, желающего быть успешным, счастливым, довольным, богатым материально и духовно, этот путь становится единственно возможным.
Нарбекова  говорил - мы рабы своих привычек. Привычки руководят нами. Для того, чтобы у нас были хорошие привычки, надо в начале заставлять себя делать одно и тоже много-много раз до тех пор, пока это не станет нашей привычкой. Приобретайте хорошие привычки. Пусть вашей жизнью руководят хорошие привычки, которые будут помогать вам, а не мешать. Аффирмации, как раз, и помогают приобрести хорошие привычки. Чтобы это было частью Вас. Так нужно действовать. Только действия приносят результат. В начале вашей работы в приобретении нужных вам благих привычек может происходит ломка. Это ваше  настоящее я не хочет меняться. И только заставляя себя, работая над собой, вы сможете поменять свою жизнь.

Ограничивающие убеждения не позволяют нам быть свободными и полностью управлять такими важными сферами нашей жизни, как:

- здоровье (питание, занятия спортом);
- чувства (управление чувствами и эмоциями);
- отношения (семья, друзья, коллеги, соседи, знакомые);
- деньги (как их заработать, приумножить, сохранить);
- карьера (работа/бизнес, которые радуют);
- личностное и духовное развитие.

Друзья, проанализируйте и напишите, какие ограничивающие убеждения есть у Вас относительно каждой из перечисленных выше сфер жизни.

Осознание убеждений, мешающих Вам взять полный контроль над своей жизнью, - первый шаг к освобождению от них.

Постепенно освобождаясь от ограничивающих нас мыслей и обретая полный контроль и ответственность над своей жизнью, мы становимся способны  в полной мере наслаждаться своим выбором и разделять эту радость со своими близкими.

Теперь Вы решаете, что Вам делать и кем быть, а не те установки, которые долгое время не позволяли Вам обрести истинную свободу.

Станьте рабом своих хороших и нужным вам привычек!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий